Кислородный коктейль — полезные и лечебные свойства, противопоказания к употреблению кислородного коктейля

В современное время кислородные коктейли стремительным образом завоевывают невероятную популярность среди населения. Причем, среди разных возрастных групп. Коктейль такой являет собою сок, который обогащен кислородом, либо иной напиток. Временами в общий состав ингредиентов добавляются различные витаминные добавки. Изобрел такой напиток отечественный ученый Н. Н. Сиротинин. Ранее, во второй половине двадцатого века, эти напитки были очень популярными, как в детских садиках, так в школах и в санаториях. Однако со временем, в силу трудностей эксплуатации особых кислородных баллонов употребление в пищу подобных коктейлей, превратилось в некое достояние элиты. Однако сейчас, в силу создания новейших агрегатов, используемых при производстве напитка, к оксигенотерапии снова возвращается давняя популярность.

Полезные свойства кислородных коктейлей:

Уже из названия становится ясно, что в подобном напитке содержится кислород, что стремительным образом будет поступать в человеческий организм. В итоге улучшается работа внутренних органов. А микрофлора восстанавливается. Вредных веществ начинает становиться все меньше, или же они совсем исчезают. Для детей многие оспаривают пользу напитка. Но, тем не менее, коктейль такой будет активным образом способствовать процессу укрепления иммунной системы, а это невероятно важно любому растущему организму. К тому же, будет повышаться аппетит, и человек станет очень бодрым, выпив такого напитка. Причем коктейль, может устранить проблему, связанную с бессонницей. Человек, стабильным образом употребляющий данный напиток, будет менее раздражительным и нервным. У любого ребенка значительным образом улучшится внимание, что обязательно поможет ему в школе.

Лечебные свойства кислородного коктейля:

Этот напиток помогает предотвратить болезни ЖКТ, а также дыхательных путей и сердца. После того, как прошла какая-нибудь болезнь, в качестве реабилитации, тоже очень полезно будет выпивать подобный коктейль. Ведь восстановление сил в итоге, пойдет с удвоенной скоростью. Но для того, чтобы желанный эффект был достигнут, нужно пить коктейль ежедневным образом. В крайнем случае, хотя бы стакан такого напитка, но ежедневно. В процессе курсового употребления, огромный эффект достигается не только лишь в лечении бессонницы, но еще и, в качестве профилактики хронической усталости. Стимуляция иммунитета и также улучшение кровообращения. При наличии хронических и острых болезней, напиток будет производить благотворный эффект, помогая улучшить состояние организма в целом. При беременности тоже рекомендуются курсы оксигенотерапии! Калорийность напитка – триста тридцать три калории.

Противопоказания к употреблению кислородного коктейля:

Без назначения доктора не рекомендовано пить такие коктейли всем людям, которые страдают астмой, желчнокаменными и мочекаменными заболеваниями, язвой ЖКТ и также дыхательной недостаточностью.