Мясо нутрии — полезные свойства и противопоказания к употреблению

Мясо нутрии не очень популярно в наших широтах. Скорее всего, из-за личных предубеждений. Нутрия может вырасти до двенадцати килограмм, после разделывания тушки напоминают кроличьи, по внешнему виду. Цвет мяса нутрии, гораздо темнее, чем у кролика. Вкус нутрии, похож на кролика пернатых одновременно.

Полезные свойства мяса нутрии:

Мясо нутрии очень полезно для людей с ослабленным иммунитетом и после долгих заболеваний. Мясо содержит ненасыщенные жирные кислоты, которые участвуют в обменных процессах. Несмотря на то что нутрия содержит много жира, она легко усваивается в организме. Помимо полезных свойств, мясо отличается отменными вкусовыми свойствами. Кардиологи считают, что мясо нутрии может снижать артериальное давление и укреплять стенки сосудов. Высокое содержание железа, пойдёт на пользу людям с анемией. Белка в нутрии больше, чем в других видах мяса. Сочность и питательность мяса, позволяет готовить его разными способами. Полезные свойства нутрии были официально признаны в 1961 году. Помимо особых веществ нутрия богата стандартным набором витаминов. Кальций полезен всем, независимо от возраста. Он позаботится о костях, что важно для детей и взрослых. Фосфор отвечает за остроту зрения и за соединительные ткани. Польза нутрии поможет при расстройствах пищеварения и пониженной кислотности желудка. При переваривании, не остаётся чувства тяжести и дискомфорта, такими показателями могут похвастаться не все разновидности животных жиров. Учёные выяснили, что пожилые люди, которые хотя бы несколько раз в день употребляют мясо нутрии, реже страдают от склероза, которым нередко сопровождается старость. В Америке, нутряное мясо высоко ценится и стоит в несколько раз дороже, чем привычные сорта свинины или говядины.

Возможный вред от мяса нутрии:

Мясо нутрии является диетическим продуктом, вред оно не приносит. Его разрешено употреблять всем. Единственным противопоказанием может стать индивидуальная непереносимость, но это не относится к пользе мяса, а является единичным случаем. В остальном мясо оказывает положительное воздействие и насыщает организм питательными веществами.